Facebook Twitter YouTube

Torneos

Desde esta página podrás seguir la clasificación y las eliminatorias de este torneo. Muchomasquetenis.com organiza también torneos a la carta, de tenis, pádel y frontenis. Consúltanos sin compromiso desde nuestra página de Contactar.

Torneos de tenis

3 PRUEBA DEL CIRCUITO - GRUPO A - FASE LIGA

-FASE CLASIFICATORIA: 4 grupos de 9 jugadores, todos contra todos

-CLASIFICACIÓN: los 4 primeros de grupo

-DESEMPATES: en caso de empate a victorias y a puntos, pasará a la fase final el vencedor del duelo directo

-FECHAS : la fecha límite para la conclusión de las liguillas será el día 27 de Octubre

-PARTIDOS: se podrá adelantar partidos del calendario, sólo es orientativo. El jugador que actúa como local iniciará el contacto mediante whatsapp o correo electrónico

-SEDES: cada jugador tiene una sede adjuntada pero el partido puede jugarse de común acuerdo en cualquier instalación

-ALQUILER DE PISTAS Y BOLAS: el importe final del alquiler de pistas se pagará a medias, mientras que las bolas las pondrá el jugador que actúe como local

-REGLAS DE JUEGO: partidos a 3 sets con tie break en todos ellos a 7 puntos, salvo por mutuo acuerdo y antes del partido decidan los jugadores jugar un maxi tiebreak en vez de un 3 set.

-COMUNICACIÓN DE RESULTADOS: lo comunicará el jugador vencedor del partido mediante whatsapp o correo electrónico

-PUNTOS PARA EL MASTER: fase final: campeón de la prueba 12 puntos, subcampeón 9 puntos, semifinalistas 6 puntos. Consolación: ganador 4 puntos, subcampeón 2 puntos

INSCRIPCION:: ingeso en cuenta o transferencia CAI 2086 0096 52 0000159179

-PUNTOS : partido ganado 3 puntos, partido perdido haciendo un set 2 puntos, partido perdido sin hacer ningún set 1 punto

CLASIFICACIÓN DE 3 PRUEBA DEL CIRCUITO - GRUPO A - FASE LIGA

 
 
Puntos
Jugad.
Ganad.
Perd.
Sets F.
Sets C.
Jueg.F.
Jueg.C.
 
1
Julio Lima Gutierrez
24
8
8
0
16
0
96
26
 
2
Juan Manuel Cebrian Mosteo
19
7
6
1
12
4
81
51
 
3
Alvaro Arnaiz Gómez
19
8
5
3
11
7
88
55
 
4
Javier Molina Enciso
17
7
5
2
10
4
70
43
 
5
Fernando Delgado Pinilla
15
7
3
4
8
8
74
55
 
6
Miguel Gurria Noruega
12
8
2
6
4
13
37
85
 
7
Guillermo Maestre Le Failler
11
5
3
2
6
4
44
25
 
8
Mariano Ania Rodríguez
11
8
1
7
3
14
33
87
 
9
Jesús Bueno Marquina
8
8
0
8
0
16
0
96
 

RESULTADOS

Jornada 1
Mariano Ania descansa en Jornada 1
Partido 1:
Jesús Bueno
Javier Molina
 0/6 0/6 w.o 
Partido 2:
Fernando Delgado
Julio Lima
 3/6 4/6 
Partido 3:
Miguel Gurria
Juan Manuel Cebrian
 0/6 2/6 
Partido 4:
Guillermo Maestre
Alvaro Arnaiz
 2/6 3/6 
Jornada 2
Javier Molina descansa en Jornada 2
Partido 1:
Mariano Ania
Julio Lima
 0/6 0/6 
Partido 2:
Jesús Bueno
Juan Manuel Cebrian
 0/6 0/6 w.o 
Partido 3:
Fernando Delgado
Alvaro Arnaiz
 1/6 6/1 3/6 
Partido 4:
Miguel Gurria
Guillermo Maestre
 0/6 1/6 
Jornada 3
Julio Lima descansa en Jornada 3
Partido 1:
Javier Molina
Juan Manuel Cebrian
 3/6 3/6 
Partido 2:
Mariano Ania
Alvaro Arnaiz
 2/6 0/6 
Partido 3:
Jesús Bueno
Guillermo Maestre
 0/6 0/6 w.o 
Partido 4:
Fernando Delgado
Miguel Gurria
 6/1 6/1 
Jornada 4
Juan Manuel Cebrian descansa en Jornada 4
Partido 1:
Julio Lima
Alvaro Arnaiz
 6/2 6/4 
Partido 2:
Javier Molina
Guillermo Maestre
  
Partido 3:
Mariano Ania
Miguel Gurria
 4/6 6/3 3/6 
Partido 4:
Jesús Bueno
Fernando Delgado
 0/6 0/6 w.o 
Jornada 5
Alvaro Arnaiz descansa en Jornada 5
Partido 1:
Juan Manuel Cebrian
Guillermo Maestre
  
Partido 2:
Julio Lima
Miguel Gurria
 6/1 6/1 
Partido 3:
Javier Molina
Fernando Delgado
 6/3 6/3 
Partido 4:
Mariano Ania
Jesús Bueno
 6/0 6/0 w.o 
Jornada 6
Guillermo Maestre descansa en Jornada 6
Partido 1:
Alvaro Arnaiz
Miguel Gurria
 6/0 6/0 
Partido 2:
Juan Manuel Cebrian
Fernando Delgado
 6/3 2/6 7/6 
Partido 3:
Julio Lima
Jesús Bueno
 6/0 6/0 w.o 
Partido 4:
Javier Molina
Mariano Ania
 6/2 6/3 
Jornada 7
Miguel Gurria descansa en Jornada 7
Partido 1:
Guillermo Maestre
Fernando Delgado
  
Partido 2:
Alvaro Arnaiz
Jesús Bueno
 6/0 6/0 w.o 
Partido 3:
Juan Manuel Cebrian
Mariano Ania
 6/0 6/0 
Partido 4:
Julio Lima
Javier Molina
 6/0 6/4 
Jornada 8
Fernando Delgado descansa en Jornada 8
Partido 1:
Miguel Gurria
Jesús Bueno
 6/0 6/0 w.o 
Partido 2:
Guillermo Maestre
Mariano Ania
 6/0 6/0 
Partido 3:
Alvaro Arnaiz
Javier Molina
 1/6 4/6 
Partido 4:
Juan Manuel Cebrian
Julio Lima
 2/6 2/6 
Jornada 9
Jesús Bueno descansa en Jornada 9
Partido 1:
Fernando Delgado
Mariano Ania
 6/0 6/1 
Partido 2:
Miguel Gurria
Javier Molina
 1/6 2/6 
Partido 3:
Guillermo Maestre
Julio Lima
 3/6 0/6 
Partido 4:
Alvaro Arnaiz
Juan Manuel Cebrian
 1/6 6/7 4/6